Hufeisenbrosche mit Diamanten - image-1
Hufeisenbrosche mit Diamanten - image-2
Hufeisenbrosche mit Diamanten - image-1Hufeisenbrosche mit Diamanten - image-2

Lot 253 Dα

Hufeisenbrosche mit Diamanten

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Hufeisenbrosche mit Diamanten

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit 16 Altschliffdiamanten (zus. ca. 5,48 ct, J/K, si-p). Gestempelt: Feingehalt 750. H 2,4 cm. Gewicht 12,3 g.
Wohl 1960er Jahre, unter Verwendung älterer Steine.