Herrenring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 258 Dα

Herrenring mit Diamantsolitär

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Herrenring mit Diamantsolitär

18 kt Gelbgold. Massive Schiene gefasst mit einem Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,50 ct (J/K, VS). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ verschlagen. RW 65. Gewicht 22,1 g.