Halsreif mit Diamantpavé - image-1
Halsreif mit Diamantpavé - image-2
Halsreif mit Diamantpavé - image-1Halsreif mit Diamantpavé - image-2

Lot 280 Dα

Halsreif mit Diamantpavé

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Halsreif mit Diamantpavé

18 kt Weißgold. Leicht konvex gewölbter, zweifach scharnierter Reif, in Rivièrenform ausgefasst mit 125 Brillanten von zus. 3,11 ct. Beigegeben originale Entwurfszeichnung mit Materialangaben. Gestempelt: Feingehalt 750, "Scharner Handarbeit". Durchmesser 14,2 x 13,5 cm. Gewicht 37,10 g.
München, Juwelier Alban Scharner.