Paar Südseeperl-Ohrgehänge - image-1

Lot 284 Dα

Paar Südseeperl-Ohrgehänge

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Paar Südseeperl-Ohrgehänge

18 kt Weißgold. Clip-Brisur in Fleur-de-Lys-Form mit Brillantpavé. Angehängt Südseeperle in barocker Tropfenform mit rosé-grauem Lüster (ca. 17 x 15 x 15 mm). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Zwei minimale Fehlstellen. H gesamt 3,5 cm. Gesamtgewicht 23,5 g.
1990er Jahre.