Goldemail-Blütenring - image-1

Lot 35 Dα

Goldemail-Blütenring

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Goldemail-Blütenring

14 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Brillant von 0,10 ct. Gestempelt: Feingehalt 585. Handgraviertes Steingewicht. Ringkopf: Durchmesser 1,8 cm. Gewicht 5,5 g.