Pariser Tasse und UT - image-1

Lot 1030 Dα

Pariser Tasse und UT

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Pariser Tasse und UT

Porzellan, Sepiacamaieudekor, Goldränderung. Zwei fein gemalte Komödienszenen aus der Zeit Marie Antoinettes. Rote Manufakturmarke A mit Krone. Gold berieben, Randchips. H 6,4 cm.
Fabrique de la Reine, letztes Viertel 18. Jh.