Porzellanbild mit Blumenkorb - image-1

Lot 1037 Dα

Porzellanbild mit Blumenkorb

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Porzellanbild mit Blumenkorb

Porzellan, Emailmalerei; vergoldeter Weichholzrahmen. Fein gemalte Komposition von Rosen, Flieder, Tulpen und Glockenblume in einem Korb auf einer Marmorkonsole. Ritzmarke C4. 26,5 x 19,6 cm, Rahmen 37 x 30,5 cm.
Frankreich oder Österreich, erste Hälfte 19. Jh.