Paar Spiegel mit verre églomisé - image-1

Lot 1129 Dα

Paar Spiegel mit verre églomisé

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €

Weichholz geschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst, Ölfarbe unter Glas, ersetztes Spiegelglas. Spuren von früherem Insektenbefall, Glas mit älteren Lackrestaurierungen. H 76 , B 54 cm, lichtes Maß H 45,5, B 36 cm.
Im Stil Barock.