Deutscher Spiegel - image-1

Lot 1149 Dα

Deutscher Spiegel

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 3.300 € - 3.500 €

Deutscher Spiegel

Versilbertes und vergoldetes geschnitztes Weichholz, ersetztes facettiertes Spiegelglas. Ajour geschnitzte Rocaillenbekrönung. Restauriert. H 130, B 66 cm.
Mitteldeutsch, zweites bis drittes Viertel 18. Jh.