Etalon arabe - image-1

Lot 1226 Dα

Etalon arabe

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 1.500 € - 1.600 €

Etalon arabe

Bronze, fein ziseliert, goldbraun patiniert, schwarzer Marmorsockel. Vorne graviert ARABE, rechts vorne Signatur P.J.MENE. Chips an der Steinbasis. H 22 cm.
Pierre-Jules Mêne, Guss wohl Paris, letztes Viertel 19. Jh.