Barockbecher - image-1

Lot 525 Dα

Barockbecher

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €

Barockbecher

Silber, getrieben und gegossen; innen vergoldet. Auf flachem Boden konischer Becher mit mehrfach profiliertem Lippenrand. Marken: Kein BZ, zweifaches MZ "IS" oder "SI". H 7 cm, Gewicht 149 g.
Wohl Deutschland um 1700.