Bremer Miniaturschale - image-1

Lot 578 Dα

Bremer Miniaturschale

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 700 €

Bremer Miniaturschale

Silber, getrieben. Kleine runde Schale mit zwei gegenständigen gesägten Handhaben. Marken: BZ Bremen, MZ Rudolph Knipper (1709 - 45, Scheffler Nr. 290, 298). Durchmesser ohne Henkel 5 cm, Gewicht 21 g.
Bremen, Rudolph Knipper, Anfang 18. Jh.