Schale - image-1

Lot 761 Dα

Schale

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 700 €

Schale

Silber, getrieben und graviert. Auf drei claw-and-ball-Füßen passig runde Schale mit gebuckelter Wandung; der ausgestellte Rand mit graviertem Blütendekor. Ungemarkt. Durchmesser 29,5; H 10,5 cm, Gewicht 746 g.
Wohl Bolivien, 19. Jh.