Andy Warhol - Ohne Titel (Campbell's Soup can) - image-1

Lot 751 R

Andy Warhol - Ohne Titel (Campbell's Soup can)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €

Andy Warhol

Ohne Titel (Campbell's Soup can)
Um 1975

Filzschreiber auf der Rückseite einer bedruckten Buchseite. 21,2 x 13 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Andy Warhol' und mit Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Es handelt sich um eine Seite aus dem Buch The Philosophy of Andy Warhol, from A to B and Back Again, New York 1975.

Mit beiliegendem Zertifikat des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., vom 16.2.2007 mit der Archivnummer A123072.