Günther Förg - Ground - image-1
Günther Förg - Ground - image-2
Günther Förg - Ground - image-3
Günther Förg - Ground - image-4
Günther Förg - Ground - image-1Günther Förg - Ground - image-2Günther Förg - Ground - image-3Günther Förg - Ground - image-4

Lot 810 D

Günther Förg - Ground

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Günther Förg

Ground
1999

20 Original-Radierungen, aquarelliert, auf gefaltetem Karton. 51 x 72 cm. Alle Arbeiten monogrammiert und datiert 'GF 99'. Im Impressum signiert, datiert und nummeriert. Exemplar III/X. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren. Lose in Original-Leinenkassette (mit geringfügigen Gebrauchsspuren).

Mit Texten von Georg Trakl, Osip Mandelstam, Seamus Heaney und Joseph Brodsky.

Provenienz

Galerie Max Hetzler, Berlin; Privatsammlung, Rheinland