Blinky Palermo - Heinz Gappmayr. Visuelle Gedichte. Palermo. Fünf Miniaturen - image-1

Lot 823 D

Blinky Palermo - Heinz Gappmayr. Visuelle Gedichte. Palermo. Fünf Miniaturen

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Heinz Gappmayr. Visuelle Gedichte. Palermo. Fünf Miniaturen
1972

5 farbige Folien-Prägedrucke auf schwerem Aquarellbütten eingebunden in broschiertes Heft. 40 x 27 cm in Kartonschuber (mit leichten Gebrauchsspuren). Die Graphiken jeweils signiert. Im Druckvermerk von Heinz Gappmayr signiert und nummeriert. Exemplar 83/100. Edition Hundertdruck XII, Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg. - Jeweils die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.

Jahn 28