Günther Uecker - Edition Original I - image-1

Lot 877 D

Günther Uecker - Edition Original I

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Edition Original I
1962

Karton mit Perforation. 41 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 75/100. Aus der Folge Edition Original I. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf. - Vornehmlich die Ränder stellenweise leicht knittrig und mit leichten rahmungsbedingten Bereibungen.

Die Blätter sind jeweils mit unterschiedlichen Performationen ausgeführt und weisen deshalb Unikatcharakter auf.

van der Koelen L 6202