Kiseruzutsu. Hirschhorn. In der Art von Kokusai. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1036 Dα

Kiseruzutsu. Hirschhorn. In der Art von Kokusai. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Bez. im Rund: Koku
2-tlg., vom Typ musô-zutsu. In versenktem Relief Stoffbahn mit verschiedenen Mustern und Oval mit Phönix und aoi. Einschub mit einer Weißmetallkappe rest. Metallring an der Mündung, etwas porös.
L ca. 21 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung Müncehn