Drei Figuren. Bronze. Nepal. 20. Jh. - image-1

Lot 110 Dα

Drei Figuren. Bronze. Nepal. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Auf einem Lotossockel sitzend, über dem Kleid ein Umhang und eine spitzzulaufende Mütze tragend, eine Trompete spielend und ein Banner hoch haltend. Sockel verschlossen. (3)
H 9,6 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung