Vase auf separatem Sockel. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 1145 Dα

Vase auf separatem Sockel. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Kugeliger Korpus mit langem Hals eingesetzt auf einen sechseckigen Sockel, mit einem durchbrochenen Swastikamuster. Dellen am Korpus.
H 32,3 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Ludwig Lutz (1899-1981), Stuttgart