Tsuba. Eisen. 18. Jh. - image-1

Lot 1165 Dα

Tsuba. Eisen. 18. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 422 € (inkl. Aufgeld)

Tsuba. Eisen. 18. Jh.

Sign.: Bushû jû Masatoshi
Rund. In dünnem Rand in durchbrochenem Relief Päonienblüten, -zweige und -knospen. Holzkasten.
D 8,1 cm