Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-1
Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-2
Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-1Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit - image-2

Lot 1173 Dα

Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Vier tsuba. Eisen. Edo-Zeit

Verschiedene Formen. a) Drei nasubi in durchbrochenem Relief. Sign.: Chôshû jû Hisatsugu. b) Fünf fliegende Vögel in negativem Schattenriss. c) Sukashi. d) Drache in durchbrochenem Relief. Bez.: Umetada. (4)
H von 8,4 bis 6,8 cm