Junge Frau mit Kind. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1188 Dα

Junge Frau mit Kind. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Sign. in Siegelform: Masatsune saku
Stehend auf einer wenig unregelmäßigen Platte, am Rücken ein kleiner Junge, in der herabhängenden linken Hand ein Wasserkessel.
H 41,1 cm