Paar Vasen. Gelbmetall. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1194 Dα

Paar Vasen. Gelbmetall. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Schlanke Balusterform auf integriertem, dreibeinigem Ständer mit zwei Henkeln. In flachem Relief, Gravur und farbigen Einlagen blühende Zweige (Mispel und ein anderer) und Vögel. Eine kleine Delle und etwas verschmutzt. (2)
H 31,9 cm

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz, um 1900 erworben