Kleine Dose in Form von Daikokus Hammer. Silber. 1920er-/1930er-Jahre - image-1

Lot 1197 Dα

Kleine Dose in Form von Daikokus Hammer. Silber. 1920er-/1930er-Jahre

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Sign.: Jôeki zô
Der Korpus ist in der Art von Holzmaserung graviert, in einer Kartusche stilisierte Blüten und Ranken.
H 4,5 cm; L 6,1 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München