Amulett. Silber. Tibet - image-1

Lot 129 Dα

Amulett. Silber. Tibet

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Amulett. Silber. Tibet

Im Zentrum ein großer, ovaler, weißlich beige-grüner Stein, gerahmt von einer Bordüre mit Drachendekor in feiner Treibarbeit.
L 10,4 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung