Zwei runde Kopfschmuck-Ornamente (metog). Silber. Tibet - image-1

Lot 130 Dα

Zwei runde Kopfschmuck-Ornamente (metog). Silber. Tibet

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

a) Dekoriert in Treibarbeit und mit Filigran und Steineinlagen versehen. b) Getriebene und ziselierte Wunschjuwelen in Rankenwerk und Steineinlagen, der äußere Rand mit applizierten Totenköpfen aus Messing. (2)
a) D 10 cm; b) D 10,2 cm