Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-1
Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-2
Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-3
Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-1Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-2Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel. - image-3

Lot 193 Dα

Mei Daoren, in der Art - Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Querrolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, datiert zhizheng, 11. Jahr, bez.: Mei Daoren und sechs Künstler- und Sammlersiegel.

32,5 x 642 cm

梅道人 山水 水墨絹本 手卷
款識:梅道人 鈐印/藏印
來源:德國私人收藏,購於20世紀60年代

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen, in den1960er-Jahren erworben