Kleine Vase. Bronze. 17./18. Jh. - image-1

Lot 280 Dα

Kleine Vase. Bronze. 17./18. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Birnförmig mit zwei Drachenhenkeln. In gegossenem Relief Wolkenmuster auf leiwen und Lanzettformen.
H 15,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande, erworben am 21.9.1965 in Hong Kong (Händler-Expertise liegt vor)
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen