Zwei kleine runde Cloisonné-Deckeldosen. 18. Jh. - image-1

Lot 300 Rα

Zwei kleine runde Cloisonné-Deckeldosen. 18. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

In buntem émail cloisonné auf dem Deckel Blütenmedaillons und Wölkchen, auf dem Unterteil Lotos und Ranken, beides auf blauem Grund. Innen und am Boden blau. Einige wenige Fehlstellen des Emails. (2)
H 3,9 cm; D 6,2 cm