Buchseite. Persien. 19. Jh. oder früher - image-1

Lot 31 Dα

Buchseite. Persien. 19. Jh. oder früher

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Männer mit Turbanen in einer Berglandschaft. Schriftspiegel oben und untern; Rückseite beschrieben. Angeblich aus dem Buch "Yusuf und Suleika". Tusche, Farben und dünnes Gold auf Papier. Unter Glas gerahmt.
Bildmaße 13,2 x 6,9 cm

Provenienz

Berthold Beitz, Essen