Elfenbein Tisch-Snuffbottle. Japan Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 347 Dα

Elfenbein Tisch-Snuffbottle. Japan Frühes 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

In Form einer liegenden Frau, den Kopf in die rechte Hand gestützt. Der rechte Fuß dient als Stöpsel. Reste von Farbe und Goldlack.
L mit Stöpsel 23,5 cm

Provenienz

Europäische Privatsammlung