Gürtelplakette. Elfenbein. Qing-Zeit - image-1

Lot 368 Dα

Gürtelplakette. Elfenbein. Qing-Zeit

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Die gewölbte Oberfläche beschnitzt mit einem sich windenden Drachen in Wellen, in einer Klaue eine Perle. Best. In dünnes Metall gefasst, und mit vergoldeter Silber-Gliederkette.
4,8 x 4,5 cm