Vier verschiedene Malereien. 19. Jh. - image-1

Lot 37 Dα

Vier verschiedene Malereien. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

a) Shiva Ganga und Familie. Kashmir oder Punjab. Rest. b) Blatt mit fünf verschiedenen Gottheiten. c) Großes Manuskriptblatt. d) Gottheiten in neun übereinander liegenden Paneelen, etwas besch., auf Baumwolle aufgezogen. Farben auf Papier. (4)
Verschiedene Maße