Einzelnes kesi-Rangabzeichen. Seide. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 377 Dα

Einzelnes kesi-Rangabzeichen. Seide. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 223 € (inkl. Aufgeld)

Ein weißer Vogel auf einem Felsen über Wellen, umgeben von Symbolen und Wolken. Mit blauer Seide hinterlegt. Schlechter Zustand.
29 x 27,5 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Ludwig Lutz (1899-1981), Stuttgart