Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-1
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-2
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-3
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-4
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-5
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-6
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-7
Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-1Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-2Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-3Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-4Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-5Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-6Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh. - image-7

Lot 38 Dα

Acht volkstümliche Malereien. Indien, Rajasthan. 19./20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 200 € - 400 €

Darstellungen von Vishnu, Durga, Hanuman und Hindu-Gottheiten in verschiedenen Größen. Farben auf Papier. Teilweise besch. In Passepartout. (8)
Verschiedene Maße