Blau-weiße Kachel. Qing-Zeit (1644-1911) - image-1

Lot 461 Dα

Blau-weiße Kachel. Qing-Zeit (1644-1911)

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Querrechteckige breite Kachel, die innen hohl ist, dekoriert in Unterglasurblau auf der einen Seite mit einer Theaterszene und auf der anderen mit Blumen- und Vogelmalerei. Auf Sockel montiert.
H 17,1 cm, L 26 cm, B 3,8 cm

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland