Große blau-weiße Schale mit Asterndekor. 19. Jh. - image-1

Lot 470 Rα

Große blau-weiße Schale mit Asterndekor. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Tiefe Schale, dekoriert in Unterglasurblau mit einem breiten Asternfries über einer ruyi-Bordüre um den Fuß, innen ein stilisiertes Phönixmedaillon.
D 35 cm