Famille rose-Wandvase. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 506 Rα

Famille rose-Wandvase. Frühes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Vase von schlanker Balusterform, dekoriert in den Farben der famille rose in zwei unterschiedlich großen, geschweiften Reserven mit Figurendarstellungen auf türkisgrünem Grund mit erhabenen Punkten. Restauriert.
L 20 cm