Famille rose-Vase. 18./19. Jh. - image-1

Lot 509 Dα

Famille rose-Vase. 18./19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Meiping-Vase mit hohem Hals, dekoriert in den Farben der famille rose mit einer Figurenszene in einer Gartenlandschaft.
H 40,5 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Ludwig Lutz (1899-1981), Stuttgart