Blau-Weiße Vase von hu-Form mit korallrotem Grund. 20. Jh. - image-1
Blau-Weiße Vase von hu-Form mit korallrotem Grund. 20. Jh. - image-2
Blau-Weiße Vase von hu-Form mit korallrotem Grund. 20. Jh. - image-1Blau-Weiße Vase von hu-Form mit korallrotem Grund. 20. Jh. - image-2

Lot 511 Dα

Blau-Weiße Vase von hu-Form mit korallrotem Grund. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Birnenförmig mit Drachenhenkeln und ausgestelltem Fuß, dekoriert mit Lotosranken auf eisenrotem Grund, eingefasst von Musterbordüren. Apokryphe Sechszeichenmarke Yongzheng.
H 43 cm