Weiß glasierte Fußschale. Ming-Zeit (1368-1644), 2. Hälfte 15. Jh. - image-1

Lot 540 Dα

Weiß glasierte Fußschale. Ming-Zeit (1368-1644), 2. Hälfte 15. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Gewölbte Schale mit leicht ausladender Lippe und auf hohem, leicht ausgestelltem Fuß. Rest.
H 11,8 cm, D 14,8 cm

明15世紀下半葉 白釉高足碗
來源:1979年3月購於 洛杉磯蘇富比Parke Bernet拍賣,編號1277

Provenienz

Erworben bei Sotheby Parke Bernet, Los Angeles, 5.-8.3. 1979, Lot 1277