Blanc de Chine-Henkelvase. Dehua. 18./19. Jh. - image-1

Lot 568 Dα

Blanc de Chine-Henkelvase. Dehua. 18./19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Hexagonale Flaschenvase, dekoriert in hohem Relief auf je einer Seite mit einem Drachen, der einer Flammenperle nachjagt, beide Henkel mit fixierten Ringen.
H 25,5 cm

Provenienz

Ehemals deutscher Fürstenbesitz