Türkisfarben glasierte und auberginefarben glasierte Knoblauchvase. 18./19. Jh. - image-1

Lot 579 Dα

Türkisfarben glasierte und auberginefarben glasierte Knoblauchvase. 18./19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Knoblauchvase, bedeckt mit türkisfarbener, kraquelierter Glasur, um die Schulter applizierter, aubergine-glasierter qilong. Chip und rest.
H 45 cm