Chinesisches toggle eines Jungen. Elfenbein. 19./frühes 20. Jh. - image-1

Lot 922 Dα

Chinesisches toggle eines Jungen. Elfenbein. 19./frühes 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

In tänzerischer Pose und nur mit einem Lätzchen bekleidet, schultert er die Stängel einer Lotosblüte und eines Lotosblattes. Fehlstellen.
L 6,1 cm