Zwei Netsuke. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 953 Dα

Zwei Netsuke. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

a) Adler, auf einem Wels stehend und am Kopf pickend. Sign. mit kaô. b) Totenschädel. Sign.: Teruyuki. (2)
H 6,2 cm und 3,7 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Rudolf Poeschl, Wien