Lackpaneel. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 995 Dα

Lackpaneel. Spätes 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Lackpaneel. Spätes 19. Jh.

Über Schwarzlack in sehr feinem, farbigem togidashi verschiedene Personen unter einem blühenden Kirschbaum, Personen auf einer Bank und Bedienung sowie Teebuden. Etwas besch.
34 x 54 cm