Wohl Holländischer Meister des 18./19. Jahrhunderts - Weite Flusslandschaft mit Staffagefiguren bei aufziehendem Sturm - image-1

Lot 19 Dα

Wohl Holländischer Meister des 18./19. Jahrhunderts - Weite Flusslandschaft mit Staffagefiguren bei aufziehendem Sturm

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Wohl Holländischer Meister des 18./19. Jahrhunderts

Weite Flusslandschaft mit Staffagefiguren bei aufziehendem Sturm

Öl auf Holz. 30,5 x 47 cm.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.