Schlangenring mit Diamanten - image-1

Lot 170 Dα

Schlangenring mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Schlangenring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Kopf im pavé gefasst mit 12 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff. Gestempelt: Feingehalt 750, "Handarbeit". RW 58. Gewicht 11 g.
1970er Jahre.