Diamantsolitär - image-1
Diamantsolitär - image-2
Diamantsolitär - image-1Diamantsolitär - image-2

Lot 77 Dα

Diamantsolitär

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Diamantsolitär

Altschliffdiamant von ca. 4,51 ct (ca. 10,6 x 11,2 x 5,6 mm, M/SI2). Rondiste partiell bestoßen. Gewicht 0,9 g.
Um 1900.